Netzwerkpartner

Begeisterung im Business

LINK BESCHREIBUNG
Duett Leonberg – www.duett-leonberg.de Duett. frisuren & make up
Christiane Klein – www.christiane-klein.de klein.multimediadesign – Konzepte | Webdesign | Print | Texte | Schulungen
Kirsten Borlinghaus – www.borlinghaus-consulting.de Personalberatung
für Sekretariat und Assistenz
Claudia Bokeloh – www.claudia-bokeloh.de Unternehmenskommunikation:
Konzept, Text, Redaktion – Beratung und Moderation
Coachingmeisterei – www.coachingmeisterei.de Beruf, Bildung, Balance
BeFF Berufliche Förderung von Frauen e.V.  – www.beff-frauundberuf.de Verein Berufliche Förderung von Frauen, Träger der Kontaktstelle Frau und Beruf Stuttgart
Anett Rössler – www.buero-elf.de BÜRO ELF
Büro für Gestaltung und Kommunikation
Andreas Ackermann – www.aa-training.ch Das Mentaltraining für Erwachsene und Kinder.
Antje Krause – www.antje-k.de Haare & Makeup
Bärbel Mohr – www.baerbelmohr.de Bestsellerautorin (25 Bücher u.a. Bestellungen beim Universum)
Birgit Kohlhase – www.paarberatung-kohlhase.de Hilfen für die Lebenspraxis
Carsten C. Claus – www.kanzleiamfeuersee.de Rechtsberatung von A-Z im Westland
Cornelia Kruse – www.kruse-image .de.de Der erste Eindruck macht’s.
Ich unterstütze Sie dabei, den Eindruck zu hinterlassen, der für Sie stimmig ist. Authentisch. Typisch. Individuell. Aussagekräftig.
Doris Schöpke-Bielefeld – www.translang.de Themenführungen, Kulturprogramme, Sprachdienstleistungen
Elfi Pliester – www.fengshui-pliester.de Bringt die Energien in Ihrem Leben, in Wohn- und Geschäftsräumen, auf Grundstücken und Visitenkarten wieder zum Fließen.
Eva Rosenberger – www.evarosenberger.de Kunstvolle Grafik
Friederike Keck – www.atelier-lebensfest.de Freie Trau(m)zeremonien – kirchenunabhängig, individuell, an jedem Ort
Heike Wolff – www.das-projektbuero.de PR-Beraterin, bringt Ihre Texte auf den Punkt und Sie in die Medien.
Isabella Sonntag – www.wu-wei-welt.de Verlegerin für Pferdefachbücher und dem einzigen internationalen Reitkunstmagazin „Piaffe“.
Jürgen Hübner-Kosney – www.urlaub-deutschlandweit.de Internetverzeichnis für Hotels, Ferienwohnungen, Freizeitangebote
Dr. Manfred Mohr – www.manfredmohr.de Chemiker, Autor, Persönlichkeitstrainer
Maria Fähndrich – www.edv-mf.de EDV & Training
Nora Nägele – www.naegele-coaching.de Begleitet berufliche und persönliche Entwicklung – für Erfolg im Beruf und gelingende Beziehungen.
Sabine Habermann – www.lebens-kunst-raeume.com Massagen • Körpertherapie • Psychotherapie
Tierfreunde Kreta – www.tierfreunde-kreta.de Etwas für Hunde- und Katzenfreunde
Ulrike Hensel – www.hensel-coaching.de Lektorat und Textcoaching. Das Ergebnis: authentische und aussagekräftige Texte, die überzeugen.
morradesign – www.morradesign.de Giuseppina Engels Grafik Design . Web Design . Web Development